Розклад Що таке Соробан? Блог Галерея Франшиза
Ментальна арифметика для дітей в Україні за методикою Соробан
Розклад Що таке Соробан? Блог Галерея Франшиза

Стоит ли помогать ребенку делать уроки?

Помогать ли детям делать уроки, и какой должна быть помощь взрослых при выполнении домашних заданий? Это один из самых спорных, но при этом и самых важных вопросов школьного воспитания. С одной стороны, малыш не всегда понимает тему, не может сам составить план уроков, грамотно распределять время и силы, не обладает терпением и усидчивостью настолько, чтобы усердно заниматься поиском ответа трудной задачи. Но есть и другая сторона: цель родителей и педагогов в обучении – заинтересовать, научить ребёнка понимать, концентрироваться, самостоятельно выполнять свою работу, преодолевать трудности и развиваться. Если ребёнок не хочет делать уроки, если работа совсем не движется без помощи родителей, значит, есть весомые причины. С них то и начинается выбор правильного способа помочь ребёнку с выполнением домашних заданий, выбор школы устного счёта Соробан.

Почему дети не хотят учить уроки?

Сразу возьмём за аксиому тот факт, что детской лени не существует. У детей может быть мало опыта, недостаточно воли или отсутствие мотивации, но это  никак не лень. Трудности с учёбой в большинстве случаев – результат неправильного дошкольного развития ребёнка. Вред и польза   помощи взрослых в домашних занятиях:
  1. Активное участие в выполнении заданий - мешает формированию у детей правильного отношения к урокам, восприятия их, как своей работы с полной ответственностью за её выполнение.
  2. Критика, порицание за ошибки - худший способ мотивировать ребёнка на выполнение домашних заданий. Интерес к учёбе тает пропорционально негативной реакции родителей.
  3. Мнение, что ученик должен учиться сам, - опасный путь, ведь  в  начальной школе ребёнок без хорошей подготовки, поддержки и направляющей руки может быстро потерять ориентиры,  он  же всё ещё маленький, его способности, волевые качества ещё не достаточно окрепли, чтобы стойко переносить все трудности.
  4. Высокие нагрузки с раннего возраста - прямая гарантия   заполучить хроническое нежелание  учиться в школе.  Развивать детей нужно. Желательно всесторонне. Но худшей ошибкой, чем недостаток знаний, может быть только их переизбыток. Причиной может быть и высокая загруженность уроками с малых лет.
Чтобы помочь ребёнку с домашним заданием, нужно соблюдать баланс в дошкольном развитии и создать благоприятные условия для комфортного во всех отношениях обучения. Специалисты рекомендуют взрослым записаться с малышом на подготовительные развивающие курсы для детей.

Как помогает в домашних заданиях ментальный счёт?

Базовые знания по математике – одно из основных требований к детям при поступлении в школу. В частности,  школьник должен владеть навыками устного счёта. Японская методика скоростного устного счёта – средство номер один в интеллектуальном развитии, воспитании правильных познавательных привычек, навыков самоорганизации и мотивации. Обучение в Школе ментальной арифметики оказывает реальную помощь маленьким ученикам в изучении разных школьных дисциплин. Уроки ментальной арифметики тренируют такие мыслительные способности, как:
  • зрительную и слуховую память, которая помогает запоминать информацию с уроков;
  • внимание, концентрацию, усидчивость, позволяющую сосредоточиться на задаче;
  • анализ, логику, необходимые для оценки, сравнения, поиска правильного ответа;
  • воображение, которое помогает лучше понять материал.
Как помочь ребёнку делать домашнее задание? Задача преподавателя Школы Соробан – стимулировать развитие умственного потенциала ребёнка и объяснить, как его использовать в обучении. Задача родителей – следовать инструкциям учителя центра ментальной арифметики, поддерживать малыша при  преодолении первых сложностей, связанных с изучением быстрого устного счёта, мотивировать к работе на результат. А результат не заставит себя долго ждать. Благодаря урокам в центре устного счёта уже через месяц занятий на счётах абак повышается активность работы мозга, продуктивность познавательной работы. Те неочевидные процессы, что происходят в организации структуры мыслительной деятельности, проявляются в учёбе – ребёнку легче решать сложные задачи, он чувствует себя увереннее, проявляет интерес к новым знаниям. Читать также: Выпускной в школе Соробан® г. Львов Неуспеваемость ребенка в школе. Как с этим бороться Как привить ребенку интерес к учебе Видео https://www.youtube.com/watch?v=t2F3V5HENl4 https://www.youtube.com/watch?v=8nd8F2OAgxc&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=LwGMwuAMDeI&feature=youtu.be

Записаться в Школу Соробан® в вашем городе

circlecirclecircle

Хочете розвинути здібності вашої дитини?

Ми завжди раді відповісти на будь-які ваші питання, що стосуються навчання, тренування та методики Соробан®.

Зателефонуйте нам, домовтесь про зустріч, познайомтеся з тренером, поспілкуйтеся учнями та їх батьками. Ми готові похвалитися вам результатами навчання, розказати про наші інновації та показати новинки. Сайт має форму зворотнього зв'язку, якщо вам зручно, то можете отримати відповідь заповнивши форму або набравши на номер школи вашого міста.

Вас можуть зацікавити

Спробуйте наші додатки

Soroboom Lite

Soroboom Lite

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_icon
Soroboom AR

Soroboom AR

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_iconhuawei_icon
Worlds of Soroban

Worlds of Soroban

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_icon
Soroban Dance

Soroban Dance

appStore_icongooglePlay_icon

Soroboom AR

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_iconhuawei_icon
logo_white

©Copyright 2013-2024 by Iurii Novosolov. Всі права захищені.
Заборонено будь-яке копіювання матеріалів ресурсу без
письмової згоди власника.

Меню

Розклад Що таке Соробан? Блог Галерея Франшиза

Соробан® у інших країнах

by countryro countrycz country
com country
masterCard_iconvisa_icon

©Copyright 2013-2024 by Iurii Novosolov.
Всі права захищені.
Заборонено будь-яке копіювання матеріалів ресурсу без письмової згоди власника.