Розклад Що таке Соробан? Блог Галерея Франшиза
Ментальна арифметика для дітей в Україні за методикою Соробан
Розклад Що таке Соробан? Блог Галерея Франшиза

Неуспеваемость ребенка в школе. Как с этим бороться

Всем известно, что ребёнок увлечённый, заинтересованный способен делать тысячи попыток и вопреки неудачам снова и снова пытаться решить трудную для него задачу. Любознательность и трудолюбие – такова настоящая природа человека. Что происходит, когда ребёнок идёт в первый класс? Почему стала нормой плохая успеваемость в школе, как помочь маленькому школьнику справиться с его первыми серьёзными трудностями в жизни? Школа ментальной арифметики Соробан открывает свои секреты мотивации, обучения, гармоничного развития детей с помощью японской методики скоростного устного счёта.

Причины неуспеваемости детей в школе

В процессе взросления у родителей, а позже и у педагогов малыш перенимает их опыт взаимодействия с миром. Таким образом, не одни только успехи и достижения, а ещё и страхи, неуверенность, другие преграды для нормального развития – это результат ошибок в воспитании. Самые распространённые причины школьной неуспеваемости:
  • отсутствие способностей, которые нужны для учёбы, и навыков организации учебной деятельности;
  • неуверенность;
  • психологический дискомфорт, связанный с пребыванием в школе среди незнакомых людей;
  • отсутствие опыта общения, замкнутость;
  • неготовность ребёнка к большим нагрузкам;
  • особый тип восприятия информации, связанный с особенностями темперамента (у гиперактивных или очень медлительных детей).
Самая большая ошибка взрослых – это когда в дошкольном развитии ребёнка они забывают о самой главной составляющей – мотивации. Ведь если не заинтересовать малыша в получении знаний, даже при наличии выдающихся способностей,  он не найдёт им применение.

Как решить проблему школьной неуспеваемости? Ответ центра устного счёта Соробан

Самый лучший способ – это использовать причины плохой успеваемости в школе в качестве навигатора по основным направлениям развития дошкольников, учеников начальной школы.  Этим и занимается  центр ментальной арифметики. Цели, стоящие перед учителями Школы Соробан,  следующие:
  • развитие умственных способностей;
  • поощрение творческой, познавательной инициативы;
  • развитие самостоятельности, навыков самоорганизации и самодисциплины;
  • приучение к систематической интеллектуальной деятельности;
  • поддержка ребёнка во всех его начинаниях;
  • расширение круга общения, развитие коммуникативных навыков;
  • формирование представления о том, какую пользу приносят знание, обучение;
  • обучение способности ставить перед собой большие цели, маленькие задачи, решать их, преодолевая трудности;
  • создание позитивного впечатления о процессе обучения (ребёнок должен научиться получать удовольствие от самого процесса развития и достигнутых результатов).
Для развития умственных способностей нужен хороший тренажёр для интеллекта. Уроки ментальной арифметики со счётами соробан отлично выполняют работу по развитию обоих полушарий и стимулируют мыслительную деятельность головного мозга. Польза от упражнений ещё и в том, что они вырабатывают усидчивость, дисциплинируют, формируют привычку работать до получения результата. Интерес к обучению естественным образом формируется в процессе правильного развития детей. Преимущество развивающих курсов для детей в школе устного счёта – это профессиональный подход в работе преподавателей, правильно сформулированные цели, чёткая система занятий, направленных на их достижение. Ребёнка, который освоил быстрый устный счёт, нет необходимости специально мотивировать. Успех в одном деле придаёт  столько уверенности и сил, что  позволяет так же смело браться за решение других сложных задач. Плохая успеваемость ребёнка в школе – проблема, решаемая на этапе дошкольной подготовки и в начальных классах. И чем раньше записаться на курсы ментального счёта, тем быстрее ребёнок научится преодолевать трудности, связанные с учёбой. Читать также: Что делать если не понимаешь математику? Деятельность в дошкольном возрасте Чем занять ребёнка в 4 года дома Видео https://www.youtube.com/watch?v=t2F3V5HENl4 https://www.youtube.com/watch?v=8nd8F2OAgxc&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=LwGMwuAMDeI&feature=youtu.be

Записаться в Школу Соробан® в вашем городе

circlecirclecircle

Хочете розвинути здібності вашої дитини?

Ми завжди раді відповісти на будь-які ваші питання, що стосуються навчання, тренування та методики Соробан®.

Зателефонуйте нам, домовтесь про зустріч, познайомтеся з тренером, поспілкуйтеся учнями та їх батьками. Ми готові похвалитися вам результатами навчання, розказати про наші інновації та показати новинки. Сайт має форму зворотнього зв'язку, якщо вам зручно, то можете отримати відповідь заповнивши форму або набравши на номер школи вашого міста.

Вас можуть зацікавити

Спробуйте наші додатки

Soroboom AR

Soroboom AR

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_iconhuawei_icon
Soroboom Lite

Soroboom Lite

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_icon
Worlds of Soroban

Worlds of Soroban

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_icon
Soroban Dance

Soroban Dance

appStore_icongooglePlay_icon

Soroboom Lite

appStore_iconmacOS_icongooglePlay_iconwindows_icon
logo_white

©Copyright 2013-2024 by Iurii Novosolov. Всі права захищені.
Заборонено будь-яке копіювання матеріалів ресурсу без
письмової згоди власника.

Меню

Розклад Що таке Соробан? Блог Галерея Франшиза

Соробан® у інших країнах

by countryro countrycz country
com country
masterCard_iconvisa_icon

©Copyright 2013-2024 by Iurii Novosolov.
Всі права захищені.
Заборонено будь-яке копіювання матеріалів ресурсу без письмової згоди власника.